So-net無料ブログ作成
  • ブログをはじめる
  • ログイン

第5回全日本U-18フットサル選手権大会 関東大会 結果!! [info]

第5回全日本U-18フットサル選手権大会 関東大会 結果!!

2018年7月14日(土)15日(日)県北体育館にて行われた第5回全日本U-18フットサル選手権大会 関東大会の結果をお知らせします!

【7月14日】
①第1試合 10:30 正智深谷高等学校(埼玉) 2-3 中央学院高等学校A(千葉)
②第2試合 11:40 SBFCロンドリーナU-18(神奈川) 4-7 矢板中央高等学校(栃木)
③第3試合 12:50 - Vs. フウガドールすみだ ファルコンズ(東京)
④第4試合 14:00 茨城県立伊奈高等学校(茨城) 4-3 DELMIGLIORE/CLOUD 群馬U-18(群馬)
⑤フレンドリーマッチ 15:10 正智深谷高等学校 0-3 SBFCロンドリーナU-18

【7月15日】
⑥準決勝1 10:00 中央学院高等学校A 4-2 矢板中央高等学校
⑦準決勝2 11:10 フウガドールすみだ ファルコンズ 4-1 茨城県立伊奈高等学校
⑧決勝   13:30 中央学院高等学校A 1-4 フウガドールすみだ ファルコンズ 
⑨3決   14:40 矢板中央高等学校 8-3 茨城県立伊奈高等学校

優勝 フウガドールすみだ ファルコンズ
準優勝 中央学院高等学校A
3位 矢板中央高等学校
上記の3チームが全国大会へ進出!
全国大会でも頑張ってください!

nice!(2)  コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

第5回全日本U-18フットサル選手権大会 関東大会 スケジュール!! [info]

第5回全日本U-18フットサル選手権大会 関東大会 スケジュール!!

2018年7月14日(土)15日(日)県北体育館にて行われる第5回全日本U-18フットサル選手権大会 関東大会のスケジュールをお知らせします!

【7月14日】
①第1試合 10:30 正智深谷高等学校(埼玉) Vs. 中央学院高等学校A(千葉)
②第2試合 11:40 SBFCロンドリーナU-18(神奈川) Vs. 矢板中央高等学校(栃木)
③第3試合 12:50 - Vs. フウガドールすみだ ファルコンズ(東京)
④第4試合 14:00 茨城県立伊奈高等学校(茨城) Vs. DELMIGLIORE/CLOUD 群馬U-18(群馬)
⑤フレンドリーマッチ 15:10 ①敗者 Vs. ②敗者
⑥フレンドリーマッチ 16:20 ③敗者 Vs. ④敗者

【7月15日】
⑦準決勝1 10:00 ①勝者 Vs. ②勝者
⑧準決勝2 11:10 ③勝者 Vs. ④勝者
⑨決勝   13:30 ⑦勝者 Vs. ⑧勝者
⑩3決   14:40 ⑦敗者 Vs. ⑧敗者


nice!(0)  コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

第34回全国選抜フットサル大会関東大会 結果! [info]

第34回全国選抜フットサル大会関東大会 結果!

2018年5月19日-20日 ウイングハット春日部にて行われた第34回全国選抜フットサル大会関東大会の結果をお知らせします!

5月19日
①栃木県 3-5 埼玉県
②群馬県 2-4 東京都
③山梨県 1-3 千葉県
④茨城県 1-8 神奈川県

5月20日
⑤ 埼玉県 2-4 東京都
⑥ 千葉県 2-3 神奈川県
⑦ 東京都 8-2 神奈川県

全国フットサル選抜 関東代表は東京都と神奈川県!
両チームともに頑張ってください!!
nice!(0)  コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

第2回女性だけのフットサルクリニックのお知らせ!! [info]

第2回女性だけのフットサルクリニックのお知らせ!!
主催:Confiance
栃木県の女子フットサルを盛り上げたいと思い立ち上げました。
県南地域での活動を増やすことにより、女子のフットサル人口を多くしていき、フットサルと言うスポーツを一人でも多くの方に知っていただきたい!
フットサルを通じて人と人の繋がりを大切にできるクリニックを目指していきます!

★ 日時 4月 19 日(木) 日(木)

★ 時間 19 :00 ~ 21 :00 (18 :50 受付開始) 受付開始) (20 :50 終了)

★ 場所 栃木市屋内運動場 (栃木市泉川町 467 )

★ 参加費 ¥500 (1時間だけの方は¥250 )

★ 担当 大 木 (他スタッフ 2名)

★ 指導歴 (某女子フットサルチーム 監督歴 3年/ 栃木県女子フットサル選抜コーチ)
※特にライセンス等は保有しておりません。

●当クリニッは、経験者・初心を問いません。 その方にあったレベルで楽しくプレー出来ます。
※クリニッ中の怪我や事故等におかれましては、全自己責任で願い致す。
また 、クリニックの 邪魔や施設を正しく使用されない方に今後一切、参加を認めません。

◆予約に関しまては、特ありせん。
上記の時間来いただければ参加(今後は予約制にするよう準備して最中です。)

☆第1回クリニックの様子
36.jpg

3名の参加でしたが、スタッフも混ざり基礎的なことを中心に行いました!!
笑い声もたくさん聞こえてスタッフ共々とても楽しかったです。
後片付けも積極的にやっていただきとても助かりました。
次回のクリニッもぜひ参加して下さい。 お待ちしてります。
nice!(0)  コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

メンバー募集【アマレーロ/峰FC】 [info]

メンバー募集【アマレーロ/峰FC】

amarelo.jpg

栃木県女子フットサルリーグに所属しているアマレーロ/峰FCさんがメンバーを募集しています!

フットサルやりたいーっていう方はぜひぜひ一度練習参加に来てください!

今のチームは大学生から社会人までのメンバーですが、もちろん中高生も大歓迎です!

【練習日】
月曜・木曜 19時30分~
第2.4土曜 10時~

【会場】
宇都宮市立峰小学校体育館
〒321-0942
栃木県宇都宮市峰3丁目20-17

※体育館が使えず練習が休みになることもありますので、Facebookページ等で参加前に一度ご連絡ください♬
【アマレーロ/峰FC facebooページ】
https://www.facebook.com/Amarelo峰FC-487416781425521/?hc_ref=ARQd3SQaYy8OE9Xr07xlJTpmofJoqltrAQdGP5sigNee9w_7IQEFApwLK6EVkazr1Hw&fref=nf

わきあいあいで楽しい峰FCで一緒にフットサルしましょう!

nice!(1)  コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

レディースフットサルクリニックのお知らせ!! [info]

レディースフットサルスクリニックのお知らせ!!

4月5日(木)スパーク栃木にて19時~21時でレディースフットサルクリニックを行います!

ご都合がよろしければ是非ご参加ください!

【日時】
4月5日(木)19時~21時

【会場】
スパーク栃木
※栃木県栃木市泉川町467-1

【参加費】
500円

【持ち物】
フットサルボール
運動できる靴
※会場は人工芝となっております。

【対象】
中学生以上の女性

みんなで楽しくボールを蹴りましょう!!
nice!(0)  コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

第12回長野オープンU23選抜フットサル大会 2018 結果!! [info]

第12回長野オープンU23選抜フットサル大会 2018 結果!!

2018年3月16日(金)~18日(日)長野市ホワイトリングにて行われた第12回長野オープンU23選抜フットサル大会 2018の結果をお知らせします!

【Aグループ】
          勝点 得点 失点 得失
1位 愛知    9   21   4   17
2位 滋賀     6   9   12   -3
3位 千葉    3   9   12   -3 
4位 長野    0   4   15   -11

愛知 5-2 千葉
滋賀 3-1 長野
愛知 8-0 長野
千葉 3-4 滋賀
滋賀 2-8 愛知
長野 3-4 千葉

【Bグループ】
         勝点 得点 失点 得失
1位 大阪   9   11   5   6
2位 東京   6    9   3   6
3位 三重    3   15  14   1
4位 栃木   0    6  19  -13

大阪 4-2 栃木
東京 4-2 三重
三重 3-6 大阪
東京 0-5 栃木
栃木 4-10 三重
大阪 1-0 東京


【Cグループ】
         勝点 得点 失点 得失
1位 神奈川  9   14  6   8
2位 岡山     4    6  7   -1
3位 埼玉    3    7  8   -1
4位 富山    1    8 14   -6

埼玉 4-2 富山
岡山 1-3 神奈川
埼玉 2-4 神奈川
富山 3-3 岡山
岡山 2-1 埼玉
神奈川 7-3 富山

上記の結果により
Aグループ 愛知
Bグループ 大阪
Cグループ 神奈川
ワイルドカード 東京が予選通過

【3月18日】
準決勝 大阪 2-3 神奈川
準決勝 愛知 3-1 東京
3決   大阪 6-1 東京
決勝  神奈川 2-3 愛知

愛知県選抜の皆さん優勝おめでとうございます!
タグ:U23
nice!(0)  コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

【栃木県フットサルU23選抜2017-2018】第12回長野オープンU23フットサル大会 メンバー!! [info]

栃木県フットサルU23選抜2017-2018】第12回長野オープンU23選抜フットサル大会 メンバー!!

3月16日(金)~18日(日)長野市ホワイトリングにて行われる第12回長野オープンU23選抜フットサル大会 2018に参加する栃木県フットサルU23選抜のメンバーをお知らせします!

【STAFF】
代表    桜井誠
監督    坂本忠之
コーチ   桑久保貴大
コーチ   小林富成
GKコーチ 斎藤佑哉

【GK】
No.1   河原大輝 YUZUHA
No.12 遠藤颯人 AS栃木
No.16 阿久津学 M camaradas

【FP】
No.2  高島優   LAZO'S
No.3  木伏和貴 M camaradas
No.4  山口俊哉 M camaradas
No.5  増渕正輝 M camaradas
No.6  清水空   F.C.majikao
No.7  折田大助 三栄不動産FC宇都宮
No.8  米山大輔 M camaradas
No.9  松本将平 三榮不動産FC宇都宮
No.10 瀧澤巧  M camaradas
No.11 板倉和輝 vendaval

【第12回長野オープンU23選抜フットサル大会 2018 組合せ!!】
http://deixa.blog.so-net.ne.jp/2018-03-12
nice!(0)  コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

第12回長野オープンU23選抜フットサル大会 2018 組合せ!! [info]

第12回長野オープンU23選抜フットサル大会 2018 組合せ!!

2018年3月16日(金)~18日(日)長野市ホワイトリングにて行われる第12回長野オープンU23選抜フットサル大会 2018 組合せをお知らせします!

【Aグループ】
愛知
千葉
滋賀
長野

【Bグループ】
大阪
東京
栃木
三重

【Cグループ】
埼玉
富山
岡山
神奈川

【3月16日】
Aグループ
予選1 14:00 Aピッチ 愛知 Vs. 千葉
           Bピッチ 滋賀 Vs. 長野
Bグループ
予選1 15:30 Aピッチ 大阪 Vs. 栃木
           Bピッチ 東京 Vs. 三重

Cグループ
予選1 17:00 Aピッチ 埼玉 Vs. 富山
           Bピッチ 岡山 Vs. 神奈川

【3月17日】
Aグループ
予選2  9:40 Aピッチ 愛知 Vs. 長野
           Bピッチ 千葉 Vs. 滋賀

予選3 14:30 Aピッチ 滋賀 Vs. 愛知
           Bピッチ 長野 Vs. 千葉

Bグループ
予選2 11:10 Aピッチ 三重 Vs. 大阪
           Bピッチ 東京 Vs. 栃木

予選3 16:00 Aピッチ 栃木 Vs. 三重
           Bピッチ 大阪 Vs. 東京

Cグループ
予選2 13:00 Aピッチ 埼玉 Vs. 神奈川
           Bピッチ 富山 Vs. 岡山

予選3 17:30 Aピッチ 岡山 Vs. 埼玉
           Bピッチ 神奈川 Vs. 富山

各グループ1位 3チームと、ワイルドカード1チームのみ予選通過
【3月18日】
準決勝 9:30
3決   12:30
決勝  14:00

【栃木県フットサルU23選抜2017-2018】第12回長野オープン メンバー!!】
http://deixa.blog.so-net.ne.jp/2018-03-12-1
nice!(0)  コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

第20回関東フットサルリーグ2部参入戦 2日目 結果! [info]

第20回関東フットサルリーグ2部参入戦 2日目 結果!

2018年2月11日(日)栃木市総合体育館にて行われた第20回関東フットサルリーグ2部参入戦戦2日目の結果をお知らせします。

2月11日(日) 栃木市総合体育館
参入戦決勝 烏天狗インペリオ 1-3 プログレス
※勝者は関東フットサルリーグ 2部 自動昇格
入れ替え戦 フトゥーロ 4-11 烏天狗インぺリオ

上記の結果により、プログレス、烏天狗インペリオの関東フットサルリーグ2部への参入が決まりました!

両チームの皆さんおめでとうございます!

nice!(0)  コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ