So-net無料ブログ作成

第24回全日本フットサル選手権 栃木県大会 3位決定戦 決勝 結果!! [info]

第24回全日本フットサル選手権 栃木県大会 3位決定戦 決勝 結果!!

2018年11月25日(日)に行われた第24回全日本フットサル選手権 栃木県大会 3位決定戦と決勝の結果をお知らせいたします!

11月18日(日)真岡スポーツ交流館
①10:15 ユズハ(県1A1) 3-6 モランゴ(関2D1)
②12:30 三榮不動産(シード2) 8-2 ラゾス(県1WC1)
③15:00 モランゴ 3-4 三榮不動産

11月18日(日) 県北体育館
④10:15 ブラジニア(県1B1) 4-4(PK9-10) エトワールサラ(県1C1)
⑤12:30 マジカオ(県2WC2) 2-5 M camaradas(シード1)
⑥15:00 エトワールサラ 3-7 M camaradas

11月25日(日)栃木市総合体育館
3位決定戦 モランゴ 1-6 エトワールサラ
決勝     三榮不動産 10-3 M camaradas

t1.3.jpg
上記の結果により優勝は三榮不動産FC宇都宮!!
三榮不動産FC宇都宮の皆さんおめでとうございます!
関東大会でも頑張ってください!
nice!(1)  コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

第24回全日本フットサル選手権 栃木県大会 準々決勝 準決勝 結果!! [info]

第24回全日本フットサル選手権 栃木県大会 準々決勝 準決勝 結果!!

2018年11月18日(日)に行われた第24回全日本フットサル選手権 栃木県大会 準々決勝 準決勝の結果をお知らせいたします!

11月18日(日)真岡スポーツ交流館
①10:15 ユズハ(県1A1) 3-6 モランゴ(関2D1)
②12:30 三榮不動産(シード2) 8-2 ラゾス(県1WC1)
③15:00 モランゴ 3-4 三榮不動産

11月18日(日) 県北体育館
④10:15 ブラジニア(県1B1) 4-4(PK9-10) エトワールサラ(県1C1)
⑤12:30 マジカオ(県2WC2) 2-5 M camaradas(シード1)
⑥15:00 エトワールサラ 3-7 M camaradas

11月25日(日)栃木市総合体育館
3位決定戦 10:30 モランゴ Vs. エトワールサラ
決勝     13:00 三榮不動産 Vs. M camaradas

t2.jpg
タグ:2018
nice!(1)  コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

第24回全日本フットサル選手権 栃木県大会 決勝トーナメント 対戦カード!! [info]

第24回全日本フットサル選手権 栃木県大会 決勝トーナメント 対戦カード!!

第24回全日本フットサル選手権 栃木県大会 決勝トーナメントの対戦カードが決まりましたのでお知らせいたします!

11月18日(日)真岡スポーツ交流館
①10:15 ユズハ(県1A1) Vs. モランゴ(関2D1)
②12:30 三榮不動産(シード2) Vs. ラゾス(県1WC1)
③15:00 ①勝者 Vs. ②勝者

11月18日(日) 県北体育館
④10:15 ブラジニア(県1B1) Vs. エトワールサラ(県1C1)
⑤12:30 マジカオ(県2WC2) Vs. M camaradas(シード1)
⑥15:00 ④勝者 Vs. ⑤勝者

11月25日(日)栃木市総合体育館
3位決定戦 ③敗者 Vs. ⑥敗者
決勝     ③勝者 Vs. ⑥勝者

t1.jpg
nice!(1)  コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

第24回全日本フットサル選手権 栃木県大会 予選結果! [info]

第24回全日本フットサル選手権 栃木県大会 Aグループ Bグループ結果!

2018年10月21日(日)に行なわれた第24回全日本フットサル選手権 栃木県大会 Aグループ Bグループの結果をお知らせいたします!

【Aグループ】10月21日(日)真岡スポーツ交流館
ユズハ 4-2 アウヴォ
アウヴォ 3-1 ヴェンダ
ヴェンダ 0-3 ユズハ
                 勝点 得点 失点 得失
1位ユズハ(県1)        6   7   2   5
2位アウヴォラーダ(県2)   3   5   5   0
3位ヴェンダヴァル(県2)   0   2   6   -5

【Bグループ】10月21日(日)清原体育館
ブラジニア 2-2 マジカオ
マジカオ 3-2 AS栃木
AS栃木 2-3 ブラジニア
                勝点 得点 失点 得失
1位 ブラジニア(県1)   4   5   4    1
2位 マジカオ(県2)    4   5   4    1
3位 AS栃木(県2)     0   4   6   -2

【Cグループ】11月4日(日)真岡スポーツ交流館
エトサラ 12-0 hpbc
hpbc 3-0 フロンテーラ
フロンテーラ 1-6 エトサラ
                  勝点 得点 失点 得失
1位 エトワールサラ(県1)  6   18   1   17
2位 hpbc(県2)        3    3   12  -9
3位 フロンテーラ(県2)    0   1    9  -8


【Dグループ】11月11日(日)清原体育館
モランゴ 2-2 ラゾス
ラゾス6-3 レジェンダ
レジェンダ 0-9 モランゴ
                  勝点 得点 失点 得失
1位 モランゴ(関2)      4   11   2   9
2位 ラゾス(県1)       4    8   5   3
3位 レジェンダ三榮(県1)  0   3   15  -12

※各グループ1位と2位チームの中の上位2チームが予選通過
※三榮不動産FC宇都宮(関2)、M camaradas/栃木F.C.(県1)は決勝トーナメントからの出場になります。
nice!(1)  コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ