So-net無料ブログ作成
前の10件 | -

ゼビオ 第 15 回 栃木県女子フットサルリーグ2019 第1節 結果!! [栃木県フットサルリーグ]

ゼビオ 第 15 回 栃木県女子フットサルリーグ2019 第1節 結果!!

2019年5月19日(日)真岡スポーツ交流館にて行われた、ゼビオ 第 15 回 栃木県女子フットサルリーグ2019 第1節の結果をお知らせします!

第1試合 アマレーロ峰 23-0 泉ヶ丘中
第2試合 ブラジニア 2-3 ローザ
第3試合 リンダニーニャ 7-3 ティアラ

タグ:女子 2019
nice!(0)  コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

第35回全国選抜フットサル大会関東大会 結果!! [info]

第35回全国選抜フットサル大会関東大会 結果!!

2019年5月18日(土)~19日(日)千葉県立館山運動公園体育館にて行われた、第35回全国選抜フットサル大会関東大会の結果をお知らせします!

【5月18日】
①千葉県 3-1 東京都
②山梨県 2-3 栃木県
③茨城県 0‐12 神奈川県
④群馬県 2-3 埼玉県

【5月19日】
準決勝第1 千葉県 2-1 栃木県
準決勝第2 神奈川県 9-4 埼玉県
決   勝 千葉県 2-2(PK2-3) 神奈川県


栃木県フットサル選抜の皆さんお疲れさまでした!

全国選抜フットサル大会へは神奈川県フットサル選抜、千葉県フットサル選抜が参加します!

両チームともに頑張ってください!
nice!(0)  コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

ゼビオ 第 15 回 栃木県女子フットサルリーグ2019 スケジュール! [栃木県フットサルリーグ]

ゼビオ 第 15 回 栃木県女子フットサルリーグ2019 スケジュール!

2019年5月19日(日)から行われるゼビオ 第 15 回 栃木県女子フットサルリーグ2019 スケジュールをお知らせします!

第 1 節  5月19日(日) 会場:真岡スポーツ交流館
第 2 節  6月 2日(日) 会場:真岡スポーツ交流館
第 3 節  6月23日(日) 会場:真岡スポーツ交流館
第 4 節  7月14日(日) 会場:真岡スポーツ交流館
第 5 節  8月18日(日) 会場:真岡スポーツ交流館
第 6 節  9月 1日(日) 会場:栃木市総合体育館
第 7 節  9月22日(日) 会場:真岡スポーツ交流館
---------後期リーグ---------
第 8 節 11月24日(日) 会場:真岡スポーツ交流館
第 9 節 12月 1日(日) 会場:真岡スポーツ交流館
第10節 12月15日(日) 会場:真岡スポーツ交流館

タグ:女子 2019
nice!(0)  コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

第35回全国選抜フットサル大会関東大会 スケジュール!! [info]

第35回全国選抜フットサル大会関東大会 スケジュール!!

2019年5月18日(土)~19日(日)千葉県立館山運動公園体育館にて行われる、第35回全国選抜フットサル大会関東大会 スケジュールをお知らせいたします!

【5月18日】
①11:00 千葉県 Vs. 東京都
②12:50 山梨県 Vs. 栃木県
③14:40 茨城県 Vs. 神奈川県
④16:30 群馬県 Vs. 埼玉県

【5月19日】
準決勝第1 ⑤10:30 ①勝者 Vs. ②勝者
準決勝第2 ⑥12:20 ③勝者 Vs. ④勝者
決   勝 ⑦15:00 ⑤勝者 Vs. ⑥勝者


nice!(0)  コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

2019 第13回長野オープンU23選抜フットサル大会Supported by DUELO結果!! [info]

2019 第13回長野オープンU23選抜フットサル大会Supported by DUELO結果!!


2019年3月15日~17日長野市ホワイトリングにて行われた2019 第13回長野オープンU23選抜フットサル大会Supported by DUELOの結果をお知らせします!

【Aグループ】
神奈川県選抜 1-4 長野県選抜
三重県選抜  3‐3 埼玉県選抜
神奈川県選抜 0‐2 埼玉県選抜
長野県選抜  4‐5 三重県選抜
三重県選抜  0‐5 神奈川県選抜
埼玉県選抜  2‐1 長野県選抜

           勝点 得点 失点 得失
1位 埼玉県選抜    7   7   4   3
2位 三重県選抜    4   8  12  -4
3位 長野県選抜    3   9   8   1
4位 神奈川県選抜   3   6   6   0


【Bグループ】
愛知県選抜 4‐3 岩手県選抜
滋賀県選抜 5‐0 栃木県選抜
愛知県選抜 8‐2 栃木県選抜
岩手県選抜 0‐2 滋賀県選抜
滋賀県選抜 3‐7 愛知県選抜
栃木県選抜 2-0 岩手県選抜

          勝点 得点 失点 得失点
1位 愛知県選抜   9  19   8   11
2位 滋賀県選抜   6  10   7   3
3位 栃木県選抜   3   4  13   -9
4位 岩手県選抜   0   3   8   -5

【Cグループ】
東京都選抜  5-0  岡山県選抜
新潟県選抜  6-8  千葉県選抜
東京都選抜  6-4  千葉県選抜
岡山県選抜  3-3  新潟県選抜
新潟県選抜  4-10 東京都選抜
千葉県選抜  3-5  岡山県選抜

         勝点 得点 失点 得失点
1位 東京都選抜  9  21   8  13
2位 岡山県選抜  4   8  11  -3
3位 千葉県選抜  3  15  17  -2
4位 新潟県選抜  1  13  21  -8

【決勝トーナメント】
準決勝①  愛知県選抜(B1) 2-4 東京都選抜(C1)
準決勝②  埼玉県選抜(A1) 1-5 滋賀県選抜(WC1)
3位決定戦  愛知県選抜 9-2 埼玉県選抜
決勝    東京都選抜 2-1 滋賀県選抜

東京都の皆さん優勝おめでとうございます!

栃木県選抜の皆さんもお疲れさまでした!
image2.jpeg

image1.jpeg

nice!(1)  コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

2019 第13回長野オープンU23選抜フットサル大会Supported by DUELOスケジュール!! [info]

2019 第13回長野オープンU23選抜フットサル大会Supported by DUELOスケジュール!!

2019年3月15日(金)~17日(日)長野ホワイトリングにて行われ、栃木県フットサルU23選抜も参加する2019 第13回長野オープンU23選抜フットサル大会Supported by DUELOのスケジュールをお知らせします!

【Aグループ】
神奈川県選抜
長野県選抜
三重県選抜
埼玉県選抜

【Bグループ】
愛知県選抜
岩手県選抜
滋賀県選抜
栃木県選抜

【Cグループ】
東京都選抜
岡山県選抜
新潟県選抜
千葉県選抜

【3月15日】
Aピッチ
14:00 神奈川県 Vs. 長野県
15:30 愛知県 Vs. 岩手県
17:00 東京都 Vs. 岡山県

Bピッチ
14:00 三重県 Vs. 埼玉県
15:30 滋賀県 Vs. 栃木県
17:00 新潟県 Vs. 千葉県

【3月16日】
Aピッチ
9:40 神奈川県 Vs. 埼玉県
11:10 愛知県 Vs. 栃木県
13:00 東京都 Vs. 千葉県
14:30 三重県 Vs. 神奈川県
16:00 滋賀県 Vs. 愛知県
17:30 新潟県 Vs. 東京都

Bピッチ
9:40 長野県 Vs. 三重県
11:10 岩手県 Vs. 滋賀県
13:00 岡山県 Vs. 新潟県
14:30 埼玉県 Vs. 長野県
16:00 栃木県 Vs. 岩手県
17:30 千葉県 Vs. 岡山県

※予選リーグは各グループの1位と各グループ2位の1位が予選通過

【3月17日】
9:00 準決勝
12:30 3位決定戦
14:00 決勝


【栃木県フットサルU23選抜 2019 メンバー発表!!長野オープン】
https://deixa.blog.so-net.ne.jp/2019-02-13

nice!(0)  コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

栃木県フットサルU23選抜 2019 メンバー発表!!【長野オープン】 [info]

栃木県フットサルU23選抜 2019 メンバー発表!!【長野オープン】

2019年3月15日(金)~17(日)長野市 ホワイトリングにて行われる2019 第13回長野オープンU23選抜フットサル大会に出場する栃木県フットサルU23選抜メンバーをお知らせいたします!

【GK】
河原大輝 YUZUHA FUTSAL
松本恭範 レジェンダ三榮

【FP】
折田大助 三榮不動産FC宇都宮
松本将平 三榮不動産FC宇都宮
半田優太 モランゴ栃木
瀧 澤巧 M camaradas/栃木F.C.
増渕正輝 M camaradas/栃木F.C.
山口俊哉 M camaradas/栃木F.C.
高梨彩人 M camaradas/栃木F.C.
大塚慎也 étoile☆sala kiyohara
角 直希 ブラジニア・フットサル
高島 旭 vendaval futsal
清水 空 F.C.majikao
大楽知幸 F.C.majikao
高崎隼輔 F.C.majikao
堀井幹太 F.C.majikao
柳橋大翔 F.C.majikao
阿部拓海 F.C.majikao
松本健太 AS栃木bom de bola
室岡聖人 Fantasista栃木U18

【STAFF】
監督   坂本忠之 M camaradas/栃木F.C
コーチ  小林富成 LAZO’S
GKコーチ 斎藤佑哉 étoile☆sala kiyohara

nice!(1)  コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

関東女子フットサルリーグ参入戦・入替戦 2019 結果!! [info]

関東女子フットサルリーグ参入戦・入替戦 2019 結果!!

2019年2月3日(日)9日(日)渋川氏総合運動公園体育館にて行われる関東女子フットサルリーグ参入戦・入替戦 2019 結果をお知らせします!

【関東女子フットサルリーグ参入戦 2月3日】
①10:30 TOCAR jugadoras 新宿(東京2) 2‐1  Amarelo/峰FC(栃木)
②11:55 シュートアニージャ(神奈川) 5‐0  Ambition(埼玉)
③13:20 プリティー ミト リーベ(茨城) 0‐16 DREAM futsal park/ポルコ(群馬)
④14:45 十条フットボールクラブレディース(東京1) 0-0(PK2‐1) MADEIRA/BRANCO fv(千葉)
⑤16:10 TOCAR jugadoras 新宿 T 1-4  シュートアニージャ
⑥17:35 DREAM futsal park/ポルコ 3‐1 十条フットボールクラブレディース

【関東女子フットサルリーグ入替戦 2月9日】
⑦10:30 シュートアニージャ  3‐0 the sunkisst(関9位)
⑧12:20  DREAM futsal park/ポルコ 1‐3 FOREST ANNEX(関8位)
nice!(0)  コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

第21回関東フットサルリーグ参入戦・入替戦 2019 結果! [info]

第21回関東フットサルリーグ参入戦・入替戦 2019 結果!


2019年2月2日(土)9日(日)渋川氏総合運動公園体育館にて行われた第21回関東フットサルリーグ参入戦・入替戦 2019の結果をお知らせします!

【関東フットサルリーグ2部参入戦 2月2日】
①10:00 フェニックス横浜(神奈川) 5‐2  アバンソールさいたま(埼玉)
②11:40 FC クラッキ(山梨) 2‐3 VELDADEIRO/W.F.(茨城)
③13:20 M camaradas/栃木FC(栃木) 7‐8 Alla vita sport Gunma(群馬)
④15:00 フウガドールすみだバッファローズ(東京) 7‐3 TOMMY/uLA.Sta FUTSAL(千葉)
⑤16:40 フェニックス横浜 1‐1(PK2-3) VELDADEIRO/W.F.
⑥18:20 Alla vita sport Gunma 2-7 フウガドールすみだバッファローズ

【関東フットサルリーグ2部入替戦 2月9日】
14:10 VELDADEIRO/W.F.  2‐1 モランゴ栃木(関2部11位)
15:50 フウガドールすみだバッファローズ 2‐1 三榮不動産FC宇都宮(関2部12位)

【関東フットサルリーグ1部 入替戦 2月9日】
17:40 カフリンガ東久留米(関1部8位) 4‐4  デルミリオーレクラウド群馬(関2部2位)

三榮不動産FC宇都宮、モランゴ栃木の皆さんお疲れさまでした!
nice!(0)  コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

第21回関東フットサルリーグ参入戦 2019 結果! [info]

第21回関東フットサルリーグ参入戦 2019 結果!


2019年2月2日(土)渋川氏総合運動公園体育館にて行われた第21回関東フットサルリーグ参入戦 2019の結果をお知らせします!

【関東フットサルリーグ2部参入戦 2月2日】
①10:00 フェニックス横浜(神奈川) 5‐2  アバンソールさいたま(埼玉)
②11:40 FC クラッキ(山梨) 2‐3 VELDADEIRO/W.F.(茨城)
③13:20 M camaradas/栃木FC(栃木) 7‐8 Alla vita sport Gunma(群馬)
④15:00 フウガドールすみだバッファローズ(東京) 7‐3 TOMMY/uLA.Sta FUTSAL(千葉)
⑤16:40 フェニックス横浜 1‐1(PK2-3) VELDADEIRO/W.F.
⑥18:20 Alla vita sport Gunma 2-7 フウガドールすみだバッファローズ

【関東フットサルリーグ2部入替戦 2月9日】
14:10 VELDADEIRO/W.F.  Vs. モランゴ栃木(関2部11位)
15:50 フウガドールすみだバッファローズ Vs. 三榮不動産FC宇都宮(関2部12位)

【関東フットサルリーグ1部 入替戦 2月9日】
17:40 カフリンガ東久留米(関1部8位) Vs. デルミリオーレクラウド群馬(関2部2位)

M camaradasの皆様お疲れ様でした!
来週は三榮不動産FC宇都宮、モランゴ栃木の皆さん頑張ってください!
nice!(0)  コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ
前の10件 | -