So-net無料ブログ作成
検索選択

第11回長野オープンU-23選抜フットサル大会 組合せ!! [info]

第11回長野オープンU-23選抜フットサル大会 組合せ!!

2017年3月18日19日20日長野市ホワイトリングにて行われる第11回長野オープンU-23選抜フットサル大会の組合せをお知らせいたします!

Aグループ
・東京都
・岩手県
・岡山県
・長野県

Bグループ
・愛知県
・栃木県
・新潟県
・埼玉県

Cグループ
・大阪府
・富山県
・山口県
・宮城県

栃木県はBグループで愛知県、新潟県、埼玉県と対戦します。
各グループの1位+ワイルドカード1が決勝トーナメント進出となります!

栃木県フットサル選抜U-23の皆さん頑張ってください!!
タグ:U-23 2017
nice!(1)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

ゼビオ栃木県フットサルリーグ 2016 1部2部入替戦 スケジュール!! [栃木県フットサルリーグ]

ゼビオ栃木県フットサルリーグ 2016 1部2部入替戦 スケジュール!!

2017年3月5日(日)清原体育館にて行われるゼビオ栃木県フットサルリーグ 2016 1部2部入替戦 スケジュールをお知らせいたします!

【ゼビオ栃木県フットサルリーグ 2016 1部2部入替戦】
12:00 kick off アウヴォラーダ(1部) Vs. エトワール サラ清原(2部)

両チーム共に2016シーズン最後のゲーム!
頑張ってください!!


タグ:2016
nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

関東フットサルリーグ 1部 2部 女子 入替戦結果!! [info]

関東フットサルリーグ 1部 2部 女子 入替戦結果!!
2017年2月19日水海道総合体育館にて行われた関東フットサルリーグ 1部 2部 女子 入替戦結果をお知らせします!

【1部】
FCmm 4-6 malva ibaraki fc
上記の結果により関東フットサルリーグ1部へはmalva ibaraki fcが昇格!

【2部】
フュンフシュピーラー山梨 2-4 ペスカドーラ町田アスピランチ
NOVO MENTE 6-9 バディランツァーレ
上記の結果により関東フットサルリーグ2部へはペスカドーラ町田アスピランチ、バディランツァーレが昇格!

【女子】
第1試合 Azucar (Azucar棄権)  Amarero/峰FC
第2試合 TapaZida 3-0 湘南フットサルクラブペローダ
第3試合 DELMIGLIORE/CLOUD群馬PORCO 2-5 アヴェントゥーラ川口
第4試合 FC千葉なのはな 2-2(PK4-5) カールジーニ

参入戦 決勝 第1試合 
Amarero/峰FC 2-3 TapaZida

参入戦 決勝 第2試合
アヴェントゥーラ川口 3-2 カールジーニ

入替戦
第1試合 アヴェントゥーラ川口 2-5 カフリンガボーイズ東久留米
第2試合 TapaZida 4-4 フォレストアネックス
上記の結果により関東女子フットサルリーグはカフリンガボーイズ東久留米、フォレストアネックスが残留決定!!

タグ:女子 2017
nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

栃木県フットサル選抜U-23【2017第11回長野オープンU-23選抜フットサル大会メンバー】 [info]

栃木県フットサル選抜U-23【2017第11回長野オープンU-23選抜フットサル大会メンバー】

2017年3月18日~3月20日長野市ホワイトリンクにて行われる2017第11回長野オープンU-23選抜フットサル大会に出場するメンバーが発表されましたのでお知らせいたします!!

【スタッフ】
監督 桑久保貴大
コーチ 坂本忠之
コーチ 小林富成

【GK】
野沢 尚矢(三榮不動産FC宇都宮)
前澤 悠(M camaradas/栃木FC)
渡邉瑠音(FC.majikao)

【FP】
瀧澤 巧(M camaradas/栃木FC)
丸田 弘人(etoile sala kiyohara)
遠藤 航斗(etoile sala kiyohara)
増渕 正輝(M camaradas/栃木FC)
鈴木 進文(PS.F.E)
折田 大助(Infantil/峰FC)
柳橋 佑哉(三榮不動産FC宇都宮)
松本 将平(三栄不動産FC宇都宮)
高島 優(LAZO’S)
山口 俊哉(M camaradas/栃木FC)
高梨 彩人(FC.majikao)
大塚 慎也(MORANGO栃木)
榊 駿 (MORANGO栃木)

以上、16名になります!

【栃木県フットサル選抜U-23スケジュール】
◇選抜練習会◇
① 2月12日(日)
[集合] 14:40
[時間] 15:00~17:00
[場所]県北体育館

② 2月19日(日) 練習試合予定
[集合] 9:40
[時間] 10:00~13:00
[場所]真岡市スポーツ交流館

③ 2月26日(日)
[集合] 11:40
[時間] 12:00~15:00
[場所]キリン体育館

④ 3月5日(日) 練習試合予定
[集合] 15:10
[時間] 15:30~18:30
[場所]真岡市スポーツ交流館

⑤ 3月18日~3月20日 長野オープンU-23選抜フットサル大会
[場所]長野市ホワイトリンク

選出された選手の皆様、栃木の為に頑張ってください!
タグ:U-23 2017
nice!(1)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2017年度 ゼビオ栃木県フットサルリーグ登録説明会開催! [info]

2017年度 ゼビオ栃木県フットサルリーグ登録説明会開催!

ゼビオ栃木県フットサルリーグの登録説明会が下記の日程にて行われますので、リーグ登録に興味のあるチーム様は是非ご参加ください!!

【日時】3月9日(木) 受付:18:30 開会:19:00

【会場】(公社)栃木県サッカー協会
    宇都宮市鶴田2-2-10 鈴運メンテック(株)ビル2F
    TEL 028(688)8411 FAX 028(688)8400

【内容】 ① 2017(平成29)年度の登録手続きについて
      ② フットサル連盟の活動予定について
      ③ 審判研修について
      ④ その他

※2017(平成29)年度 登録説明会」を開催いたしますので,2017(平成29)年度に登録を予定しているチームは、チーム代表者またはチームの登録責任者の方が必ず出席するようお願いいたします。
登録説明会に出席する方は下記のメールアドレスに必要事項を明記し、2月28日(火)までにメールで返信してください。
注)本登録説明会より以前に KICK OFFからの登録手続きをしないようにお願いいたします。
      (差し戻され、手続きをもう一度することになります。)


①登録説明会出席者名
②チーム名
③チーム代表者名
④チーム代表者 Eメールアドレス
※チームへの連絡は、メールで行いますので必ず記入してください。
代理出席の場合は
  代理出席者名を記入ください。                 

(公社)栃木県サッカー協会 フットサル委員会 登録担当 宮 川  進
メールアドレス xxsqg509@yahoo.co.jp

タグ:2017
nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

ユニフォームオーダー開始!! [チームオーダーシャツ]

ユニフォームオーダー開始!!

サッカー、フットサルブランドDeixaでは昇華プリントユニフォームのオーダーを開始しました!!
deixarivo1.jpg

2017年2月末までにお申し込みいただければ!

トップス、パンツ、ソックスの3点セットを12,500円(税込)でご対応いたします!

昇華プリントですので、デザイン自由自在でオリジナルのユニフォームを制作出来ます!
deixarivo.jpg
またプリントの剥がれや、廃盤もありません!

追加注文も1着から受け付けております!!

新シーズンに戦うユニフォーム!
deixarivo2.jpg

この機会に是非お申込みください!!

※トップスやソックスのみのオーダーも受付けておりますのでお問合せください!!

【申込みフォーム】
http://www.deixa.jp/ou.pdf

【お問合せ先】
http://www.deixa.jp/contact.html
または直接お問合せください!
nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

トリムカップ2017 第9回全国女子選抜フットサル大会関東大会結果!! [info]

トリムカップ2017 第9回全国女子選抜フットサル大会関東大会結果!!

2017年1月28日29日渋川市総合公園体育館に行われたトリムカップ2017 第9回全国女子選抜フットサル大会関東大会の結果をお知らせします!!

第1試合 栃木県女子選抜 0-11 東京都女子選抜
第2試合 群馬県女子選抜 3-6 山梨県女子選抜
第3試合 埼玉県女子選抜 3-1 茨城県女子選抜
第4試合 神奈川県女子選抜 0-4 千葉県女子選抜

準決勝 東京都女子選抜 7-0 山梨県女子選抜
準決勝 埼玉県女子選抜 3-4 千葉県女子選抜

決勝 東京都女子選抜 7-1 千葉県女子選抜

上記の結果により全国大会へは東京都女子選抜、千葉県女子選抜が出場!
東京都女子選抜、千葉県女子選抜の皆さん頑張ってください!!

タグ:トリム 2017
nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

第16回 関東フットサルリーグ参入戦結果!! [info]

第16回 関東フットサルリーグ参入戦結果!!

2017年1月22日(日)常総市水海道総合体育館にて行われた第16回 関東フットサルリーグ参入戦の結果をお知らせします!!

【参入戦出場チーム】
ラゾス(栃木)
バディランツァーレ(神奈川)
鳥天狗/IMPERIO浦和FC(埼玉)
順天堂大学GASIL/JFC(千葉)
ペスカドーラ町田/アスピランチ(東京)
甲府ファイナルレジェンド(甲府)
BFC/KOWA群馬(群馬)
RETADOR(茨木)

【入替戦出場チーム】
NOVO MENTE(茨城)
フュンフシュピーラー山梨(山梨)


2017年1月22日 参入戦

①第1試合 10:30 順天堂大学GASIL/JFC 1-5 ペスカドーラ町田/アスピランチ
②第2試合 12:10 甲府ファイナルレジェンド 1-4 BFC/KOWA群馬
③第3試合 13:50 バディランツァーレ 5-3 鳥天狗/IMPERIO浦和FC
④第4試合 15:30 ラゾス 2-2(PK3-1) RETADOR
⑤第5試合 17:10 ペスカドーラ町田/アスピランチ 4-3 BFC/KOWA群馬
⑥第6試合 18:50 バディランツァーレ 11-3 ラゾス

2017年2月19日 入替戦
第1試合 10:30 フュンフシュピーラー山梨 Vs. ペスカドーラ町田/アスピランチ 
第2試合 12:15 NOVO MENTE Vs. バディランツァーレ

【関東フットサルリーグ1部 2部入替戦】
2017年2月19日
第1試合 14:10 FCmm Vs. malva ibaraki fc


nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

第16回 関東フットサルリーグ参入戦・入れ替え戦スケジュール!! [info]

第16回 関東フットサルリーグ参入戦・入れ替え戦スケジュール!!

2017年1月22日(日)常総市水海道総合体育館にて行われる第16回 関東フットサルリーグ参入戦・入れ替え戦スケジュールをお知らせします!!

【参入戦出場チーム】
ラゾス(栃木)
バディランツァーレ(神奈川)
鳥天狗/IMPERIO浦和FC(埼玉)
順天堂大学GASIL/JFC(千葉)
ペスカドーラ町田/アスピランチ(東京)
甲府ファイナルレジェンド(甲府)
BFC/KOWA群馬(群馬)
RETADOR(茨木)

【入替戦出場チーム】
NOVO MENTE(茨城)
フュンフシュピーラー山梨(山梨)


2017年1月22日 参入戦

①第1試合 10:30 順天堂大学GASIL/JFC Vs. ペスカドーラ町田/アスピランチ
②第2試合 12:10 甲府ファイナルレジェンド Vs. BFC/KOWA群馬
③第3試合 13:50 バディランツァーレ Vs. 鳥天狗/IMPERIO浦和FC
④第4試合 15:30 ラゾス Vs. ⑧RETADOR
⑤第5試合 17:10 ①勝者 Vs. ②勝者
⑥第6試合 18:50 ③勝者 Vs. ④勝者

2017年2月19日 入替戦
第1試合 10:30 フュンフシュピーラー山梨 Vs. ⑤勝者
第2試合 12:15 NOVO MENTE Vs. ⑥勝者

【関東フットサルリーグ1部 2部入替戦】
2017年2月19日
第1試合 14:10 FCmm Vs. malva ibaraki fc

栃木県からはラゾスが出場いたします!!
ラゾスの皆様、頑張ってください!
nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

ゼビオ栃木県フットサルリーグ 1部 2016 第10節 順位表!! [栃木県フットサルリーグ]

ゼビオ栃木県フットサルリーグ 1部 2016 第10節 順位表!!

2017年月15日(日)清原体育館にて行われた、ゼビオ栃木県フットサルリーグ 1部 2016 第10節の順位表をお知らせします!

ゼビオ栃木県フットサルリーグ 1部 2016 第10節 結果!!
http://deixa.blog.so-net.ne.jp/2017-01-20

第1試合 PS.F.E 9-5 ブラジニア
第2試合 どんぐりFC 3-4 AS栃木
第3試合 ラゾス 7-3 ユズハ
※     インファンチール/峰FC 0-5 アウヴォラーダ 

                  試合数 勝点  得点  失点  得失
1位 ラゾス             10   28   68   -25   43
2位 ユズハ             10   20   47   -32   15
3位 AS栃木             10   14   42   -53   -11
4位 どんぐりFC          10   10   27   -32    -5
--------------------------↑上位リーグ-----↓下位リーグ-------------------------
5位 PS.F.E            10   18   49   -40     9
6位 ブラジニア           10   11   35   -45   -10
7位 アウヴォラーダ        10    8   40   -47    -7
8位 インファンチール/峰FC   10    6   26   -58   -32

タグ:2016 1部
nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ