So-net無料ブログ作成

第33回全国フットサル選抜大会関東大会 栃木県フットサル選抜メンバー!! [info]

第33回全国フットサル選抜大会関東大会 栃木県フットサル選抜メンバー!!

2017年5月20日より群馬県渋川市総合公園体育館にて行われる第33回全国フットサル選抜大会関東大会に出場する栃木県フットサル選抜メンバーを紹介します!

監督  山口 雄二
コーチ 樋山 健太
     桑久保 貴大
     吉田 貴郁
     坂本 忠之

GK 鉛 博瑛(三榮不動産FC宇都宮)
GK 野沢 尚矢(三榮不動産FC宇都宮)

FP 大森 優(YUZUHA FUTSAL)
FP 大谷 侃汰(M camaradas/栃木FC)
FP 神戸 貴大(Étoilesala kiyohara)
FP 高部 健(Étoilesala kiyohara)
FP 丸田 弘人(Étoilesala kiyohara)
FP 仲田 智(Étoilesala kiyohara)
FP 井上 翔(MORANGO栃木)
FP 大久保 潤一(MORANGO栃木)
FP 大柿 隼(MORANGO栃木)
FP 真家 祐貴(MORANGO栃木)
FP 松本 将平(三榮不動産FC宇都宮)
FP 福島 史尊(三榮不動産FC宇都宮)
FP 宮崎 翼(三榮不動産FC宇都宮)
FP 榊 駿(三榮不動産FC宇都宮)
16名

リザーブ
GK 木村 圭佑(FC Brasina)
FP 澳原 大介(YUZUHA FUTSAL)
FP 折田 大助(三榮不動産FC宇都宮)
FP 伊藤 慎哉(hpbc)

選出されてた皆様、頑張ってください!!
nice!(1)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

Deixaフットサル練習会のお知らせ。 [info]

Deixaフットサル練習会のお知らせ。

4月1日(土)南河内東体育館にてDeixaフットサル練習会を行います。
練習内容は、初心者の方から経験者の方を対象にフットサルの基本技術(ボールの持ち方、動き方)等をお伝えしていきます。
1時間練習(クリニック)の後に1時間ゲームを行う内容となっておりますので、年齢性別問わず個人・チームでも気軽に参加ください。
※フットサル練習会は第1土曜日を主とし月に1~2回を定期的に行いますので、継続的に参加していただいた方が効果的に上手くなります。

また、Deixaフットサル練習会のネーミングも募集中です!
ネーミングはレジクリをパックてる感があるので、Dクリ以外でお願います!

【詳細】
日時:4月1日(土)10時半~12時半
会場:南河内東体育館
栃木県下野市本吉田783
参加費:500円
持物:運動出来る格好 室内履き
※ボールを持っている方はボールを持って来てください。

nice!(1)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

第11回長野オープンU-23選抜フットサル大会 結果!! [info]

第11回長野オープンU-23選抜フットサル大会 結果!!

2017年3月18日19日20日長野市ホワイトリングにて行われた栃木県フットサル選抜U-23が出場した第11回長野オープンU-23選抜フットサル大会の結果をお知らせします!

Deixa23-1.jpg

【Aグループ】
           勝ち 分け 負け 勝点 得点 失点 得失点
1位 東京都    2   1   0   7   13   -5    8
2位 岩手県    2   0   1   6   10   -7    3
3位 長野県    1   0   2   3    6  -15   -9
4位 岡山県    0   1   2   1   10  -12   -2

東京都 4-1 岩手県
岡山県 4-5 長野県
東京都 6-1 長野県
岩手県 4-3 岡山県
岡山県 3-3 東京都
岩手県 5-0 長野県

【Bグループ】
              勝ち 分け 負け 勝点 得点 失点 得失点
1位 愛知県       3   0   0    9   21  -3   18    
2位 埼玉県       2   0   1    6   12  -7    5
3位 栃木県       1   0   2    3    9  -15   -6
4位 新潟県       0   0   3    0    4  -21  -17

愛知県 7-1 栃木県
新潟県 0-6 埼玉県
愛知県 4-2 埼玉県
栃木県 5-4 新潟県
新潟県 0-10 愛知県
栃木県 3-4 埼玉県

【Cグループ】
              勝ち 分け 負け 勝点 得点 失点 得失点
1位 大阪府       2   0   1   7   13   -8   5
2位 宮城県       1   1   1   4   10   -7   3
3位 山口県       1   1   1   4    7  -10   -3
4位 富山県       0   2   1   2    4   -9   -5

大阪府 6-1 富山県
山口県 4-3 宮城県
大阪府 2-6 宮城県
富山県 2-2 山口県
山口県 1-5 大阪府
富山県 1-1 宮城県

上記の結果により、東京都 愛知県 大阪府 WCで埼玉県が予選通過!

【準決勝】
愛知県 5-1 大阪府
東京都 3-1 埼玉県

【3位決定戦】
大阪府 2-1 埼玉県

【決勝】 東京都 2-3 愛知県

この結果により愛知県フットサル選抜U-23が優勝!

愛知の皆さんおめでとうございます!!

栃木県フットサル選抜U-23の皆様もお疲れ様でした!!
Deixa23-2.jpg
タグ:U23
nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

第11回長野オープンU-23選抜フットサル大会 組合せ!! [info]

第11回長野オープンU-23選抜フットサル大会 組合せ!!

2017年3月18日19日20日長野市ホワイトリングにて行われる第11回長野オープンU-23選抜フットサル大会の組合せをお知らせいたします!

Aグループ
・東京都
・岩手県
・岡山県
・長野県

Bグループ
・愛知県
・栃木県
・新潟県
・埼玉県

Cグループ
・大阪府
・富山県
・山口県
・宮城県

栃木県はBグループで愛知県、新潟県、埼玉県と対戦します。
各グループの1位+ワイルドカード1が決勝トーナメント進出となります!

栃木県フットサル選抜U-23の皆さん頑張ってください!!
タグ:U-23 2017
nice!(1)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

関東フットサルリーグ 1部 2部 女子 入替戦結果!! [info]

関東フットサルリーグ 1部 2部 女子 入替戦結果!!
2017年2月19日水海道総合体育館にて行われた関東フットサルリーグ 1部 2部 女子 入替戦結果をお知らせします!

【1部】
FCmm 4-6 malva ibaraki fc
上記の結果により関東フットサルリーグ1部へはmalva ibaraki fcが昇格!

【2部】
フュンフシュピーラー山梨 2-4 ペスカドーラ町田アスピランチ
NOVO MENTE 6-9 バディランツァーレ
上記の結果により関東フットサルリーグ2部へはペスカドーラ町田アスピランチ、バディランツァーレが昇格!

【女子】
第1試合 Azucar (Azucar棄権)  Amarero/峰FC
第2試合 TapaZida 3-0 湘南フットサルクラブペローダ
第3試合 DELMIGLIORE/CLOUD群馬PORCO 2-5 アヴェントゥーラ川口
第4試合 FC千葉なのはな 2-2(PK4-5) カールジーニ

参入戦 決勝 第1試合 
Amarero/峰FC 2-3 TapaZida

参入戦 決勝 第2試合
アヴェントゥーラ川口 3-2 カールジーニ

入替戦
第1試合 アヴェントゥーラ川口 2-5 カフリンガボーイズ東久留米
第2試合 TapaZida 4-4 フォレストアネックス
上記の結果により関東女子フットサルリーグはカフリンガボーイズ東久留米、フォレストアネックスが残留決定!!

タグ:女子 2017
nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

栃木県フットサル選抜U-23【2017第11回長野オープンU-23選抜フットサル大会メンバー】 [info]

栃木県フットサル選抜U-23【2017第11回長野オープンU-23選抜フットサル大会メンバー】

2017年3月18日~3月20日長野市ホワイトリンクにて行われる2017第11回長野オープンU-23選抜フットサル大会に出場するメンバーが発表されましたのでお知らせいたします!!

【スタッフ】
監督 桑久保貴大
コーチ 坂本忠之
コーチ 小林富成

【GK】
野沢 尚矢(三榮不動産FC宇都宮)
前澤 悠(M camaradas/栃木FC)
渡邉瑠音(FC.majikao)

【FP】
瀧澤 巧(M camaradas/栃木FC)
丸田 弘人(etoile sala kiyohara)
遠藤 航斗(etoile sala kiyohara)
増渕 正輝(M camaradas/栃木FC)
鈴木 進文(PS.F.E)
折田 大助(Infantil/峰FC)
柳橋 佑哉(三榮不動産FC宇都宮)
松本 将平(三栄不動産FC宇都宮)
高島 優(LAZO’S)
山口 俊哉(M camaradas/栃木FC)
高梨 彩人(FC.majikao)
大塚 慎也(MORANGO栃木)
榊 駿 (MORANGO栃木)

以上、16名になります!

【栃木県フットサル選抜U-23スケジュール】
◇選抜練習会◇
① 2月12日(日)
[集合] 14:40
[時間] 15:00~17:00
[場所]県北体育館

② 2月19日(日) 練習試合予定
[集合] 9:40
[時間] 10:00~13:00
[場所]真岡市スポーツ交流館

③ 2月26日(日)
[集合] 11:40
[時間] 12:00~15:00
[場所]キリン体育館

④ 3月5日(日) 練習試合予定
[集合] 15:10
[時間] 15:30~18:30
[場所]真岡市スポーツ交流館

⑤ 3月18日~3月20日 長野オープンU-23選抜フットサル大会
[場所]長野市ホワイトリンク

選出された選手の皆様、栃木の為に頑張ってください!
タグ:U-23 2017
nice!(1)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2017年度 ゼビオ栃木県フットサルリーグ登録説明会開催! [info]

2017年度 ゼビオ栃木県フットサルリーグ登録説明会開催!

ゼビオ栃木県フットサルリーグの登録説明会が下記の日程にて行われますので、リーグ登録に興味のあるチーム様は是非ご参加ください!!

【日時】3月9日(木) 受付:18:30 開会:19:00

【会場】(公社)栃木県サッカー協会
    宇都宮市鶴田2-2-10 鈴運メンテック(株)ビル2F
    TEL 028(688)8411 FAX 028(688)8400

【内容】 ① 2017(平成29)年度の登録手続きについて
      ② フットサル連盟の活動予定について
      ③ 審判研修について
      ④ その他

※2017(平成29)年度 登録説明会」を開催いたしますので,2017(平成29)年度に登録を予定しているチームは、チーム代表者またはチームの登録責任者の方が必ず出席するようお願いいたします。
登録説明会に出席する方は下記のメールアドレスに必要事項を明記し、2月28日(火)までにメールで返信してください。
注)本登録説明会より以前に KICK OFFからの登録手続きをしないようにお願いいたします。
      (差し戻され、手続きをもう一度することになります。)


①登録説明会出席者名
②チーム名
③チーム代表者名
④チーム代表者 Eメールアドレス
※チームへの連絡は、メールで行いますので必ず記入してください。
代理出席の場合は
  代理出席者名を記入ください。                 

(公社)栃木県サッカー協会 フットサル委員会 登録担当 宮 川  進
メールアドレス xxsqg509@yahoo.co.jp

タグ:2017
nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

トリムカップ2017 第9回全国女子選抜フットサル大会関東大会結果!! [info]

トリムカップ2017 第9回全国女子選抜フットサル大会関東大会結果!!

2017年1月28日29日渋川市総合公園体育館に行われたトリムカップ2017 第9回全国女子選抜フットサル大会関東大会の結果をお知らせします!!

第1試合 栃木県女子選抜 0-11 東京都女子選抜
第2試合 群馬県女子選抜 3-6 山梨県女子選抜
第3試合 埼玉県女子選抜 3-1 茨城県女子選抜
第4試合 神奈川県女子選抜 0-4 千葉県女子選抜

準決勝 東京都女子選抜 7-0 山梨県女子選抜
準決勝 埼玉県女子選抜 3-4 千葉県女子選抜

決勝 東京都女子選抜 7-1 千葉県女子選抜

上記の結果により全国大会へは東京都女子選抜、千葉県女子選抜が出場!
東京都女子選抜、千葉県女子選抜の皆さん頑張ってください!!

タグ:トリム 2017
nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

第16回 関東フットサルリーグ参入戦結果!! [info]

第16回 関東フットサルリーグ参入戦結果!!

2017年1月22日(日)常総市水海道総合体育館にて行われた第16回 関東フットサルリーグ参入戦の結果をお知らせします!!

【参入戦出場チーム】
ラゾス(栃木)
バディランツァーレ(神奈川)
鳥天狗/IMPERIO浦和FC(埼玉)
順天堂大学GASIL/JFC(千葉)
ペスカドーラ町田/アスピランチ(東京)
甲府ファイナルレジェンド(甲府)
BFC/KOWA群馬(群馬)
RETADOR(茨木)

【入替戦出場チーム】
NOVO MENTE(茨城)
フュンフシュピーラー山梨(山梨)


2017年1月22日 参入戦

①第1試合 10:30 順天堂大学GASIL/JFC 1-5 ペスカドーラ町田/アスピランチ
②第2試合 12:10 甲府ファイナルレジェンド 1-4 BFC/KOWA群馬
③第3試合 13:50 バディランツァーレ 5-3 鳥天狗/IMPERIO浦和FC
④第4試合 15:30 ラゾス 2-2(PK3-1) RETADOR
⑤第5試合 17:10 ペスカドーラ町田/アスピランチ 4-3 BFC/KOWA群馬
⑥第6試合 18:50 バディランツァーレ 11-3 ラゾス

2017年2月19日 入替戦
第1試合 10:30 フュンフシュピーラー山梨 Vs. ペスカドーラ町田/アスピランチ 
第2試合 12:15 NOVO MENTE Vs. バディランツァーレ

【関東フットサルリーグ1部 2部入替戦】
2017年2月19日
第1試合 14:10 FCmm Vs. malva ibaraki fc


nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

第16回 関東フットサルリーグ参入戦・入れ替え戦スケジュール!! [info]

第16回 関東フットサルリーグ参入戦・入れ替え戦スケジュール!!

2017年1月22日(日)常総市水海道総合体育館にて行われる第16回 関東フットサルリーグ参入戦・入れ替え戦スケジュールをお知らせします!!

【参入戦出場チーム】
ラゾス(栃木)
バディランツァーレ(神奈川)
鳥天狗/IMPERIO浦和FC(埼玉)
順天堂大学GASIL/JFC(千葉)
ペスカドーラ町田/アスピランチ(東京)
甲府ファイナルレジェンド(甲府)
BFC/KOWA群馬(群馬)
RETADOR(茨木)

【入替戦出場チーム】
NOVO MENTE(茨城)
フュンフシュピーラー山梨(山梨)


2017年1月22日 参入戦

①第1試合 10:30 順天堂大学GASIL/JFC Vs. ペスカドーラ町田/アスピランチ
②第2試合 12:10 甲府ファイナルレジェンド Vs. BFC/KOWA群馬
③第3試合 13:50 バディランツァーレ Vs. 鳥天狗/IMPERIO浦和FC
④第4試合 15:30 ラゾス Vs. ⑧RETADOR
⑤第5試合 17:10 ①勝者 Vs. ②勝者
⑥第6試合 18:50 ③勝者 Vs. ④勝者

2017年2月19日 入替戦
第1試合 10:30 フュンフシュピーラー山梨 Vs. ⑤勝者
第2試合 12:15 NOVO MENTE Vs. ⑥勝者

【関東フットサルリーグ1部 2部入替戦】
2017年2月19日
第1試合 14:10 FCmm Vs. malva ibaraki fc

栃木県からはラゾスが出場いたします!!
ラゾスの皆様、頑張ってください!
nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ