So-net無料ブログ作成
検索選択

第11回長野オープンU-23選抜フットサル大会 組合せ!! [info]

第11回長野オープンU-23選抜フットサル大会 組合せ!!

2017年3月18日19日20日長野市ホワイトリングにて行われる第11回長野オープンU-23選抜フットサル大会の組合せをお知らせいたします!

Aグループ
・東京都
・岩手県
・岡山県
・長野県

Bグループ
・愛知県
・栃木県
・新潟県
・埼玉県

Cグループ
・大阪府
・富山県
・山口県
・宮城県

栃木県はBグループで愛知県、新潟県、埼玉県と対戦します。
各グループの1位+ワイルドカード1が決勝トーナメント進出となります!

栃木県フットサル選抜U-23の皆さん頑張ってください!!
タグ:U-23 2017
nice!(1)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

ゼビオ栃木県フットサルリーグ 2016 1部2部入替戦 スケジュール!! [栃木県フットサルリーグ]

ゼビオ栃木県フットサルリーグ 2016 1部2部入替戦 スケジュール!!

2017年3月5日(日)清原体育館にて行われるゼビオ栃木県フットサルリーグ 2016 1部2部入替戦 スケジュールをお知らせいたします!

【ゼビオ栃木県フットサルリーグ 2016 1部2部入替戦】
12:00 kick off アウヴォラーダ(1部) Vs. エトワール サラ清原(2部)

両チーム共に2016シーズン最後のゲーム!
頑張ってください!!


タグ:2016
nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

関東フットサルリーグ 1部 2部 女子 入替戦結果!! [info]

関東フットサルリーグ 1部 2部 女子 入替戦結果!!
2017年2月19日水海道総合体育館にて行われた関東フットサルリーグ 1部 2部 女子 入替戦結果をお知らせします!

【1部】
FCmm 4-6 malva ibaraki fc
上記の結果により関東フットサルリーグ1部へはmalva ibaraki fcが昇格!

【2部】
フュンフシュピーラー山梨 2-4 ペスカドーラ町田アスピランチ
NOVO MENTE 6-9 バディランツァーレ
上記の結果により関東フットサルリーグ2部へはペスカドーラ町田アスピランチ、バディランツァーレが昇格!

【女子】
第1試合 Azucar (Azucar棄権)  Amarero/峰FC
第2試合 TapaZida 3-0 湘南フットサルクラブペローダ
第3試合 DELMIGLIORE/CLOUD群馬PORCO 2-5 アヴェントゥーラ川口
第4試合 FC千葉なのはな 2-2(PK4-5) カールジーニ

参入戦 決勝 第1試合 
Amarero/峰FC 2-3 TapaZida

参入戦 決勝 第2試合
アヴェントゥーラ川口 3-2 カールジーニ

入替戦
第1試合 アヴェントゥーラ川口 2-5 カフリンガボーイズ東久留米
第2試合 TapaZida 4-4 フォレストアネックス
上記の結果により関東女子フットサルリーグはカフリンガボーイズ東久留米、フォレストアネックスが残留決定!!

タグ:女子 2017
nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

栃木県フットサル選抜U-23【2017第11回長野オープンU-23選抜フットサル大会メンバー】 [info]

栃木県フットサル選抜U-23【2017第11回長野オープンU-23選抜フットサル大会メンバー】

2017年3月18日~3月20日長野市ホワイトリンクにて行われる2017第11回長野オープンU-23選抜フットサル大会に出場するメンバーが発表されましたのでお知らせいたします!!

【スタッフ】
監督 桑久保貴大
コーチ 坂本忠之
コーチ 小林富成

【GK】
野沢 尚矢(三榮不動産FC宇都宮)
前澤 悠(M camaradas/栃木FC)
渡邉瑠音(FC.majikao)

【FP】
瀧澤 巧(M camaradas/栃木FC)
丸田 弘人(etoile sala kiyohara)
遠藤 航斗(etoile sala kiyohara)
増渕 正輝(M camaradas/栃木FC)
鈴木 進文(PS.F.E)
折田 大助(Infantil/峰FC)
柳橋 佑哉(三榮不動産FC宇都宮)
松本 将平(三栄不動産FC宇都宮)
高島 優(LAZO’S)
山口 俊哉(M camaradas/栃木FC)
高梨 彩人(FC.majikao)
大塚 慎也(MORANGO栃木)
榊 駿 (MORANGO栃木)

以上、16名になります!

【栃木県フットサル選抜U-23スケジュール】
◇選抜練習会◇
① 2月12日(日)
[集合] 14:40
[時間] 15:00~17:00
[場所]県北体育館

② 2月19日(日) 練習試合予定
[集合] 9:40
[時間] 10:00~13:00
[場所]真岡市スポーツ交流館

③ 2月26日(日)
[集合] 11:40
[時間] 12:00~15:00
[場所]キリン体育館

④ 3月5日(日) 練習試合予定
[集合] 15:10
[時間] 15:30~18:30
[場所]真岡市スポーツ交流館

⑤ 3月18日~3月20日 長野オープンU-23選抜フットサル大会
[場所]長野市ホワイトリンク

選出された選手の皆様、栃木の為に頑張ってください!
タグ:U-23 2017
nice!(1)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

2017年度 ゼビオ栃木県フットサルリーグ登録説明会開催! [info]

2017年度 ゼビオ栃木県フットサルリーグ登録説明会開催!

ゼビオ栃木県フットサルリーグの登録説明会が下記の日程にて行われますので、リーグ登録に興味のあるチーム様は是非ご参加ください!!

【日時】3月9日(木) 受付:18:30 開会:19:00

【会場】(公社)栃木県サッカー協会
    宇都宮市鶴田2-2-10 鈴運メンテック(株)ビル2F
    TEL 028(688)8411 FAX 028(688)8400

【内容】 ① 2017(平成29)年度の登録手続きについて
      ② フットサル連盟の活動予定について
      ③ 審判研修について
      ④ その他

※2017(平成29)年度 登録説明会」を開催いたしますので,2017(平成29)年度に登録を予定しているチームは、チーム代表者またはチームの登録責任者の方が必ず出席するようお願いいたします。
登録説明会に出席する方は下記のメールアドレスに必要事項を明記し、2月28日(火)までにメールで返信してください。
注)本登録説明会より以前に KICK OFFからの登録手続きをしないようにお願いいたします。
      (差し戻され、手続きをもう一度することになります。)


①登録説明会出席者名
②チーム名
③チーム代表者名
④チーム代表者 Eメールアドレス
※チームへの連絡は、メールで行いますので必ず記入してください。
代理出席の場合は
  代理出席者名を記入ください。                 

(公社)栃木県サッカー協会 フットサル委員会 登録担当 宮 川  進
メールアドレス xxsqg509@yahoo.co.jp

タグ:2017
nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ