So-net無料ブログ作成
検索選択
前の10件 | -

DUELO Pivo!Champion's Cup 2017全国大会 M camaradas/栃木FC 出場!! [info]

DUELO Pivo!Champion's Cup 2017全国大会 M camaradas/栃木FC 出場!!

2017年5月3日4日 エフネットフットサルクラブ東川口にて行われるDUELO Pivo!Champion's Cup 2017全国大会にM camaradas/栃木FCが出場します!!

予選は4チーム8ブロックに分かれ総当たりを行い予選1位1チームが決勝トーナメントへ進出します!

M camaradas/栃木FC は予選Fブロック
・コロナFC/権田
・TOKISAI-Shin Anjo
・もっちー
以上のとチームと対戦いたします!

M camaradas/栃木FCのみなさん頑張ってください!!

nice!(2)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

Deixaフットサル練習会【Dトレ】のお知らせ。 [info]

Deixaフットサル練習会【Dトレ】のお知らせ。

第1回 Deixaフットサル練習会【通称:Dトレ】に参加していただきました皆様ありがとうございました。

第2回目のDトレは5月6日(土)を予定しておりましたが、

2017年6月3日(土)に行います!

時間、会場等は追って連絡させていただきますので、よろしくお願いします!
nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

第33回全国フットサル選抜大会関東大会 栃木県フットサル選抜メンバー!! [info]

第33回全国フットサル選抜大会関東大会 栃木県フットサル選抜メンバー!!

2017年5月20日より群馬県渋川市総合公園体育館にて行われる第33回全国フットサル選抜大会関東大会に出場する栃木県フットサル選抜メンバーを紹介します!

監督  山口 雄二
コーチ 樋山 健太
     桑久保 貴大
     吉田 貴郁
     坂本 忠之

GK 鉛 博瑛(三榮不動産FC宇都宮)
GK 野沢 尚矢(三榮不動産FC宇都宮)

FP 大森 優(YUZUHA FUTSAL)
FP 大谷 侃汰(M camaradas/栃木FC)
FP 神戸 貴大(Étoilesala kiyohara)
FP 高部 健(Étoilesala kiyohara)
FP 丸田 弘人(Étoilesala kiyohara)
FP 仲田 智(Étoilesala kiyohara)
FP 井上 翔(MORANGO栃木)
FP 大久保 潤一(MORANGO栃木)
FP 大柿 隼(MORANGO栃木)
FP 真家 祐貴(MORANGO栃木)
FP 松本 将平(三榮不動産FC宇都宮)
FP 福島 史尊(三榮不動産FC宇都宮)
FP 宮崎 翼(三榮不動産FC宇都宮)
FP 榊 駿(三榮不動産FC宇都宮)
16名

リザーブ
GK 木村 圭佑(FC Brasina)
FP 澳原 大介(YUZUHA FUTSAL)
FP 折田 大助(三榮不動産FC宇都宮)
FP 伊藤 慎哉(hpbc)

選出されてた皆様、頑張ってください!!
nice!(1)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

Deixaフットサル練習会のお知らせ。 [info]

Deixaフットサル練習会のお知らせ。

4月1日(土)南河内東体育館にてDeixaフットサル練習会を行います。
練習内容は、初心者の方から経験者の方を対象にフットサルの基本技術(ボールの持ち方、動き方)等をお伝えしていきます。
1時間練習(クリニック)の後に1時間ゲームを行う内容となっておりますので、年齢性別問わず個人・チームでも気軽に参加ください。
※フットサル練習会は第1土曜日を主とし月に1~2回を定期的に行いますので、継続的に参加していただいた方が効果的に上手くなります。

また、Deixaフットサル練習会のネーミングも募集中です!
ネーミングはレジクリをパックてる感があるので、Dクリ以外でお願います!

【詳細】
日時:4月1日(土)10時半~12時半
会場:南河内東体育館
栃木県下野市本吉田783
参加費:500円
持物:運動出来る格好 室内履き
※ボールを持っている方はボールを持って来てください。

nice!(1)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

第11回長野オープンU-23選抜フットサル大会 結果!! [info]

第11回長野オープンU-23選抜フットサル大会 結果!!

2017年3月18日19日20日長野市ホワイトリングにて行われた栃木県フットサル選抜U-23が出場した第11回長野オープンU-23選抜フットサル大会の結果をお知らせします!

Deixa23-1.jpg

【Aグループ】
           勝ち 分け 負け 勝点 得点 失点 得失点
1位 東京都    2   1   0   7   13   -5    8
2位 岩手県    2   0   1   6   10   -7    3
3位 長野県    1   0   2   3    6  -15   -9
4位 岡山県    0   1   2   1   10  -12   -2

東京都 4-1 岩手県
岡山県 4-5 長野県
東京都 6-1 長野県
岩手県 4-3 岡山県
岡山県 3-3 東京都
岩手県 5-0 長野県

【Bグループ】
              勝ち 分け 負け 勝点 得点 失点 得失点
1位 愛知県       3   0   0    9   21  -3   18    
2位 埼玉県       2   0   1    6   12  -7    5
3位 栃木県       1   0   2    3    9  -15   -6
4位 新潟県       0   0   3    0    4  -21  -17

愛知県 7-1 栃木県
新潟県 0-6 埼玉県
愛知県 4-2 埼玉県
栃木県 5-4 新潟県
新潟県 0-10 愛知県
栃木県 3-4 埼玉県

【Cグループ】
              勝ち 分け 負け 勝点 得点 失点 得失点
1位 大阪府       2   0   1   7   13   -8   5
2位 宮城県       1   1   1   4   10   -7   3
3位 山口県       1   1   1   4    7  -10   -3
4位 富山県       0   2   1   2    4   -9   -5

大阪府 6-1 富山県
山口県 4-3 宮城県
大阪府 2-6 宮城県
富山県 2-2 山口県
山口県 1-5 大阪府
富山県 1-1 宮城県

上記の結果により、東京都 愛知県 大阪府 WCで埼玉県が予選通過!

【準決勝】
愛知県 5-1 大阪府
東京都 3-1 埼玉県

【3位決定戦】
大阪府 2-1 埼玉県

【決勝】 東京都 2-3 愛知県

この結果により愛知県フットサル選抜U-23が優勝!

愛知の皆さんおめでとうございます!!

栃木県フットサル選抜U-23の皆様もお疲れ様でした!!
Deixa23-2.jpg
タグ:U23
nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

ゼビオ栃木県フットサルリーグ 2016 ベスト5発表!! [栃木県フットサルリーグ]

ゼビオ栃木県フットサルリーグ 2016 ベスト5発表!!

【ゼビオ栃木県フットサルリーグ 2016 1部 ベスト5】
GK 直井 邦恭 LAZO’S
FP 川上 克也 LAZO’S
FP 澳原 大介 YUZUHA FUTSAL
FP 山口 聡史 LAZO’S
FP 山中 義生 アウヴォラーダ

【1部得点王】 
18点 大塚雄一郎 ブラジニア・フットサル

【ゼビオ栃木県フットサルリーグ 2016 2部 ベスト5】
GK 苗木 健太 frontera
FP 高部  健 etoil sala kiyohara
FP 増渕 正輝 M camaradas/栃木FC
FP 赤羽 雅哉 M camaradas/栃木FC
FP 神戸 貴大 etoil sala kiyohara

【2部得点王】
20点 高部  健 etoil sala kiyohara

【ゼビオ栃木県フットサルリーグ 2016 女子 ベスト5】
GK 村井 恵里 宇都宮チェルトFC
FP 工藤奈津美 Amarelo/峰FC
FP 江川 胡桃 宇都宮チェルトFC
FP 駒田亜弥子 Amarelo/峰FC
FP 竹本 亮子 Amarelo/峰FC

【女子得点王】
21点 工藤奈津美 Amarelo/峰FC

受賞された皆様おめでとうございます!!
タグ:女子 2016 2部 1部
nice!(1)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

ゼビオ栃木県フットサルリーグ 2016 1部2部入替戦 結果!! [栃木県フットサルリーグ]

ゼビオ栃木県フットサルリーグ 2016 1部2部入替戦 結果!!

2017年3月5日(日)清原体育館にて行われたゼビオ栃木県フットサルリーグ 2016 1部2部入替戦 結果をお知らせいたします!

【ゼビオ栃木県フットサルリーグ 2016 1部2部入替戦】
12:00 kick off アウヴォラーダ(1部) 4-6 エトワール サラ清原(2部)

エトワール サラ清原の皆さんおめでとうございます!

この結果により来季はM カマラダス栃木FCとエトワールサラ清原が1部に昇格!!

両チームとも1部で頑張ってください!!

タグ:2016
nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

第11回長野オープンU-23選抜フットサル大会 組合せ!! [info]

第11回長野オープンU-23選抜フットサル大会 組合せ!!

2017年3月18日19日20日長野市ホワイトリングにて行われる第11回長野オープンU-23選抜フットサル大会の組合せをお知らせいたします!

Aグループ
・東京都
・岩手県
・岡山県
・長野県

Bグループ
・愛知県
・栃木県
・新潟県
・埼玉県

Cグループ
・大阪府
・富山県
・山口県
・宮城県

栃木県はBグループで愛知県、新潟県、埼玉県と対戦します。
各グループの1位+ワイルドカード1が決勝トーナメント進出となります!

栃木県フットサル選抜U-23の皆さん頑張ってください!!
タグ:U-23 2017
nice!(1)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

ゼビオ栃木県フットサルリーグ 2016 1部2部入替戦 スケジュール!! [栃木県フットサルリーグ]

ゼビオ栃木県フットサルリーグ 2016 1部2部入替戦 スケジュール!!

2017年3月5日(日)清原体育館にて行われるゼビオ栃木県フットサルリーグ 2016 1部2部入替戦 スケジュールをお知らせいたします!

【ゼビオ栃木県フットサルリーグ 2016 1部2部入替戦】
12:00 kick off アウヴォラーダ(1部) Vs. エトワール サラ清原(2部)

両チーム共に2016シーズン最後のゲーム!
頑張ってください!!


タグ:2016
nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

関東フットサルリーグ 1部 2部 女子 入替戦結果!! [info]

関東フットサルリーグ 1部 2部 女子 入替戦結果!!
2017年2月19日水海道総合体育館にて行われた関東フットサルリーグ 1部 2部 女子 入替戦結果をお知らせします!

【1部】
FCmm 4-6 malva ibaraki fc
上記の結果により関東フットサルリーグ1部へはmalva ibaraki fcが昇格!

【2部】
フュンフシュピーラー山梨 2-4 ペスカドーラ町田アスピランチ
NOVO MENTE 6-9 バディランツァーレ
上記の結果により関東フットサルリーグ2部へはペスカドーラ町田アスピランチ、バディランツァーレが昇格!

【女子】
第1試合 Azucar (Azucar棄権)  Amarero/峰FC
第2試合 TapaZida 3-0 湘南フットサルクラブペローダ
第3試合 DELMIGLIORE/CLOUD群馬PORCO 2-5 アヴェントゥーラ川口
第4試合 FC千葉なのはな 2-2(PK4-5) カールジーニ

参入戦 決勝 第1試合 
Amarero/峰FC 2-3 TapaZida

参入戦 決勝 第2試合
アヴェントゥーラ川口 3-2 カールジーニ

入替戦
第1試合 アヴェントゥーラ川口 2-5 カフリンガボーイズ東久留米
第2試合 TapaZida 4-4 フォレストアネックス
上記の結果により関東女子フットサルリーグはカフリンガボーイズ東久留米、フォレストアネックスが残留決定!!

タグ:女子 2017
nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ
前の10件 | -